Назад к списку

Способы продления срока службы подшипников, работающих при высоких скоростях.

Любой подшипник со временем изнашивается естественным образом. Для деталей, используемых на оборудовании, работающем при высоких скоростях, негативные последствия износа могут стать серьезной проблемой гораздо раньше.


 Без понимания мер безопасности, планирования мер предосторожности, связанных с такими факторами как:выделение дополнительного тепла, повышенное трение, физическое изменение геометрии оборудования и подшипников качения, проскальзывание тел качения подшипника, взбивание-вспенивание смазки.Все перечисленное приводит к преждевременному выходу из строя подшипника, к увеличению бюджета на ремонт связанный с заменых деталей оборудования, но также может привести к потере дохода предприятия из-за незапланированных простоев и необходимости выделять ценные ресурсы для решения проблем, которых можно избежать.Подшипник качения отработал 8,5% своего ресурса 1 (один месяц).Причина выхода из строя:1. Неправильно подобран подшипник качения.2. Не учтен эффект температурного расширения.3. Не правильно подобран тип консистентной смазки.4. Не правильно осуществлено первичное наполнение подшипника качения смазкой.




Обращайтесь в компанию «ПИК Инженерные решения» ! Сотрудники компании помогут вам сделать правильный выбор подшипников и подобрать ряд профилактических мер, которые помогут в работе оборудования и убедиться, что ваши подшипники рассчитаны для работы на высокой скорости вращения. Чтобы продлить срок службы подшипников качения и оборудования необходимо учитывать такие факторы:1. Использование правильно подобранной смазки.Один из лучших способов ограничить воздействие трения - это правильно подобранная смазка, исходя из общих параметров работы оборудования. Правильно смазанный подшипник качения - может избежать или уменьшить эффект проскальзывания тел качения.Правильно подобранная смазка – поможет избежать взбивание и вспенивание смазки.Важно использовать правильное количество смазки - как для первичного наполнения подшипника качения, так и в дальнейшем периодическом смазывании. Чрезмерное количество смазки, может привести к заклиниванию подшипника качения. Слишком малое количество смазки, не предотвратит чрезмерное трение и износ подшипника качения.2. Обратить внимание на требования к нагрузке подшипника качения.Помимо существующих и допускаемых ошибок, связанных со смазкой подшипников качения, часто не учитываются требования к нагрузке на подшипник качения.Этот фактор, так же играет важную роль в сроке службы подшипников качения. Слишком легкая-малая нагрузка, или слишком большая-увеличенная нагрузка для подшипника качения может вызвать уменьшение срока службы подшипника качения. Перегрузка подшипника качения может вызвать чрезмерную вибрацию, повышение температуры и шум, что приводит к ускоренному выходу из строя подшипника качения, а в конечном итоге к выходу из строя оборудования. 3. Подобрать подходящие высокоскоростные подшипники для оборудования.Поиск и подбор подходящих подшипников качения, с учетом рабочих параметров оборудования, может не только избежать повышенных расходов, но и помочь работать оборудованию более эффективно, так же избавить вас от неприятностей, связанных с ранним отказом оборудования.



После выполнения всех рекомендаций.1. Подшипник качения отработал 12 (двенадцать месяцев).2. После осмотра, был вновь запущен в работу.3. Общее количество в работе, составило 21 (двадцать один месяц).


Специалисты нашей компании готовы установить причину преждевременных отказов подшипников! Быстро и качественно подобрать нужный подшипник по необходимым параметрам.

Телефон
Адрес
Email
© 2024 ООО «ПИК Инженерные решения» Россия, Санкт-Петербург